Menicon

Ннагоя в Японии, 31 октября 2011 года (PRNewswire). Компания Menicon Holdings BV и фирма Eye Shelter SA, дочерняя компания французской независимой офтальмологической группы Laboratoires Thea, 31 октября объявили о том, что компания Menicon станет эксклюзивным партнером Eye Shelter по продаже линии растворов для ухода за контактными линзами Solo Care в Канаде и странах - членах Европейской экономической зоны.

Такой договор позволит компании Menicon существенно укрепить свое географическое присутствие за счет создания новых филиалов в странах, где продукция Menicon еще не представлена, особенно на рынках Скандинавских стран, Восточной Европы и Канады. Когда завершится это расширение у Menicon в одной только Европе будет более 70 специалистов по продаже контактных линз и сопутствующей продукции. Компания Menicon планирует предложить значительно большему числу офтальмологов более широкий ассортимент продукции, чтобы лучше удовлетворять потребности жителей Европы и Канады, которые пользуются контактными линзами.

Продукция которая охватывается этим договором, также укрепит деятельность компании Menicon в области мягких контактных линз. Раствор Solo Care Aqua обеспечивает дополнительную безопасность за счет антибактериальных средств для ухода за линзами и повышенное удобство в виде пятиминутного «экспресс-процесса» очистки/дезинфекции контактных линз.

«Это партнерство является важным этапом в нашей стратегии роста, оно открывает многочисленные перспективы перед нашими существующими и новыми предприятиями, - сказал президент Menicon Holdings BV Тосио Мацусима. - Синергия от расширения ассортимента продукции поможет увеличить продажи прессованных мягких контактных линз Menicon и индивидуально изготавливаемых жестких газопроницаемых и силикон-гидрогелевых линз». Eye Shelter выбрала Menicon из-за ее бескомпромиссной приверженности принципам здоровья и безопасности, обширного опыта, взаимодополняющего ассортимента их продукции и целеустремленного стратегического расширения в странах Европы и Америки.

Menicon начнет распространять продукцию Solo Care Aqua и увлажняющие и смазывающие капли AQuify (R), по завершению всех регулятивных процедур между Eye Shelter и CIBA Vision (бывшим владельцем Solo Care и AQuify на территориях, охваченных договором). Ожидается, что это произойдет не позже 31 марта 2012 года. Тем временем все стороны будут работать над плавным переходом дистрибьюторского бизнеса к компании Menicon.

О компании Menicon

Menicon – это всемирная компания-производитель контактных линз, которая специализируется на всех аспектах этого бизнеса, от разработки материалов и дизайна линз до производства линз и растворов по уходу за ними. Ее головной офис находится в Нагое, Япония. Компания представлена в более чем 40 странах. Menicon предлагает широкий ассортимент инновационных линз, упаковок и сопутствующих товаров, обеспечивающих максимальный комфорт и удобство пользователей. В 2011 году компания Menicon отмечает свой 60-летний юбилей.