Контактные линзы Magic

Производитель контактных линз Menicon представляет новые контактные линзы, которые упакованы в тончайший плоский контейнер.

Линза, получившая название «Magic», дебютировала в концепт сторе производителя в Токио, и рекламная компания в пределах Японии стартует в 2012 году. Толщина новой упаковки составляет всего лишь 12,5% от толщины обычного контейнера для линз и является наиболее тонкой и компактной в мире упаковкой для линз. Линза зажата между двумя листами фольги, в отличии от типичных пластиковых контейнеров, в которых линзы свободно плавают.

Компания Menicon заявляет достоинства в применении такой упаковки — контейнер поместится даже в бумажнике, а также займет минимум пространства для хранения, а еще — гигена, потому что только наружная поверхность линзы должна быть затронута для извлечения линзы из контейнера.

«Magic» также изготовлена из нового материала, который обеспечивает превосходное сохранение влаги в линзе для высокой увлажненности глаз и ежедневного комфорта, заявляет компания. К сожалению, компания не предоставила информации о том, когда линзы будут доступны за пределами рынка Японии. Хотя Menicon ведет бизнес в 40 странах.

Menicon

О компании Menicon

Menicon — это всемирная компания-производитель контактных линз, которая специализируется на всех аспектах этого бизнеса, от разработки материалов и дизайна линз до производства линз и растворов по уходу за ними. Ее головной офис находится в Нагое, Япония. Компания представлена в более чем 40 странах. Menicon предлагает широкий ассортимент инновационных линз, упаковок и сопутствующих товаров, обеспечивающих максимальный комфорт и удобство пользователей. В 2011 году компания Menicon отмечает свой 60-летний юбилей.