ночные линзы

Ночная коррекция зрения специальными линзами Парагон применяется в Украине уже более 5 лет.

Линзы Парагон одеваются на время сна, а после пробуждения снимаются. При этом достигается 100% зрение, которое сохраняется без очков и линз в течение суток и более!

Несмотря на кажущуюся, на первый взгляд, нереальность такого вида коррекции, она является научно обоснованным направлением офтальмологии и называется ортокератологией.

Ортокератология - это медицинская технология коррекции зрения с помощью жестких линз специального дизайна, которые позволяют временно изменить преломляющую силу роговицы на точно необходимую величину.

Ортокератология появилась в 60-е годы прошлого столетия, но только с разработкой высокотехнологических газопроницаемых материалов и математических расчетов поверхностей обратной геометрии стало возможным усовершенствовать этот метод, сделав его точным, прогнозируемым и безопасным.

Сегодня ночная коррекция зрения привлекает все больший интерес и прочно завоевывает свое место среди других видов коррекции зрения.

Линзы имеют разные конфигурации внутренней и наружной поверхностей. Наружная позволяет корригировать оптическую силу глаза, как традиционные линзы. Внутренняя - за счет своей специальной, точно рассчитанной конфигурации - перераспределяет слезную пленку. При этом создаются микрокапиллярные силы, меняющие толщину самого поверхностного слоя эпителия роговицы. Поскольку поверхностный слой роговицы (как и кожи) все время обновляется, эффект коррекции является временным, и для его поддержания линзы необходимо одевать каждую ночь.

Многие мировые компании, производящие контактные линзы, выпускают ортокератологические линзы. Качество линз зависит от материала из которого они изготовлены и конфигурации внутренней поверхности линзы (оказывающей активное оптическое действие на роговицу).

Компания Парагон производит уникальный материал - пафлюфкон, который сегодня является самым кислородопроницаемым в мире. Созданию этого материала компания посвятила 10 лет постоянных исследований, трижды исследования проводились в космосе на летательных аппаратах Шаттл в условиях невесомости. Компания производит самые легкие (только 1 грамм!) и тонкие (50 микрон!) жесткие линзы в мире.

За счет своей высокой кислородной проницаемости контактные линзы можно использовать ночью, когда человек спит, не вызывая дополнительного затруднения доступа кислорода к роговице.

В Украине рефракционная терапия Парагон используется с 2005 года. Впервые ее начали применять в медицинском центре Аилаз. Сегодня в клинике наблюдаются несколько тысяч детей.

Пользоваться ночными линзами могут все, у кого близорукость не больше -6.5 Диоптрий и астигматизм до 3 Диоптрий.

Линзы удобны для тех, кто занимается экстремальными видами спорта, либо профессия не позволяет пользоваться очками и дневными линзами. Со слов производителя, ночные линзы обеспечивают высокое зрение на 24 часа!

ночные линзы

Линзы Парагон являются хорошей альтернативой для тех, кто стал плохо переносить дневные линзы. Cовременные силикон-гидрогелевые материалы, из которых сегодня изготавливаются мягкие линзы, не обеспечивают 100% кислородной проницаемости. С годами результат хронического кислородного голодания накапливается и выражается в сухости, утомляемости, покраснении и воспалении глаз. Ночные линзы не вызывают кислородного голодания роговицы и одеваются на значительно меньший промежуток времени - только на ночь!

В последние годы (2005-2010) были проведены научные исследования в различных клиниках США, Японии, Южной Корее, которые убедительно доказали, что ортокератологические линзы останавливают развитие близорукости у детей.

С этого момента технология привлекает все больший интерес для коррекции близорукости у детей. Сегодня доказано, что именно ортокератология является единственно статистически доказанным методом задержки развития близорукости. В 60% случаев близорукость останавливается, а у всех детей, пользующихся ночными линзами, развитие близорукости замедляется в 2 раза.

Рефракционная терапия развивает резервы аккомодации и ликвидирует спазм мышц, что и объясняется ее лечебный эффект.

Пользование рефракционной терапией дает ребенку большие шансы остановить прогрессию близорукости и сохранить хорошее зрение.

Линзы Парагон требуют индивидуального подбора, который должен проводиться в сертифицированной к этому методу коррекции зрения клинике и врачом, владеющим методикой и имеющим специальный диплом. Качество подбора линз - основной фактор успешной коррекции.

Как и любая контактная методика, ночная коррекция требует соблюдения гигиенических правил ухода за линзами и может применяться только при отсутствии воспалительных заболеваний глаз.