Заказать звонок

+38 044 45 94 404

+38 044 45 94 404

Цветные контактные линзы нового поколения

Несколько десятилетий назад необычный цвет глаз был в диковинку. Этим пользовались модники и модницы. Они надевали цветные контактные линзы, чем привлекали массу внимания к своему внешнему виду. Их облик завораживал, а на необычный цвет глаз было невозможно насмотреться.

 

Даже вопреки низкой кислородопроницаемости во многих странах мира цветные линзы занимали одну из лидирующих позиций.

 

 

Со временем ситуация в корне поменялась, поскольку производители активно совершенствовали обычные прозрачные линзы для коррекции зрения. Те становились более удобными и комфортными, имели безопасные характеристики и защищали от ультрафиолета. В то же время разработки и продвижение цветных МКЛ отошли на второй план. И люди начали бояться носить их из-за риска навредить своим глазам.

 

Однако в 2014 году американская компания Алкон изменила правила игры.

 

Второе дыхание цветных линз

Выпускаемые ранее цветные контактные линзы плохо пропускали воздух, а нанесенный на них краситель вызывал раздражение и аллергические реакции. Все это могло нанести серьезный урон здоровью глаз. Поэтому офтальмологи не рекомендовали пациентам носить цветные МКЛ.

 

Однако сегодня врачи без опасений советуют линзы Air Optix Colors.

 

Что же произошло?

 

Air Optix Colors

Американской компании Alcon удалось изменить отношение к цветным линзам. Это случилось в 2014 году, когда она представила европейскому и американскому рынку свою инновационную разработку. А именно – первые в мире цветные МКЛ с высокой способностью пропускать кислород. Этими линзами были Air Optix Colors.

 

 

Изготовленные из материала нового поколения – силикон-гидрогеля – Эйр Оптикс Колорс отлично пропускают кислород. А благодаря уникальной технологии производства «3 в 1» они стали безопасными в ношении и приобрели способность дарить максимально естественный оттенок глаз.

 

Air Optix Colors выпускаются в девяти цветовых вариантах, что позволяет не только выбрать интересный оттенок, но и при желании поменять его на новый. Линзами могут пользоваться люди как со светлыми, так и с темными глазами.

 

 

Если вы хотите изменить свой образ, придать ему изюминку и сделать взгляд умопомрачительным – лучшего способа, чем приобретение цветных линз, вам не найти. Попробуйте один из представленных вариантов Air Optix Colors и убедитесь, что потрясающе выглядеть — это просто и доступно.

 

Но помните, что перед покупкой цветных МКЛ их необходимо примерить в салоне оптики. Иначе вы можете получить совсем не тот результат, на который рассчитываете.

 

Статья обновлена 19.11.2018


19.11.2018